Садовый участок прямоугольной формы имеет длинну 30,2 м , в ширину - на 9,7 м меньше.Чему равна

площадь этого садового участка ? Сколько надо заплатить за установку изгороди вокруг него , если 1 погонный метр изгороди стоит 250 р ., а установка одного метра стоит 50 р.?Вырази полученное число в тысячах рублей и округом до десятых .

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Ширина = 30,2 - 9,7 = 20,5м

S = 30.2 * 20.5 = 619.1м

 

((250+50)*20,5*2) +30,2*2*(250+50) =  41*300 + 60,4*300 = 18 120 + 12 300 = 30 420 тыс. = 30,4 тыс.