В прошлем месяце зарплата мамы составляла 4800 рублей . теперь она понизилась на 2/5 этой суммы .

какова теперь зарплата мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
1) 4800(руб) - 5 частей
2) 4800 : 5 = 960(руб) - 1 часть
3) 960 * 2 = 1920(руб)
4) 4800-1920=2880(руб) Ответ: 2880 рублей теперь зарплата мамы.
Отвечает Зобкова Катя.

4800:5*2=на 1920 понизилась зарплата

4800-1920=2880 зарплата после понижения