А)(3х-11)2-5(4-3х) раскройте скобки и приведите подобные слагаемые! б)-5(х+3)+4(х-2)-6(2х+1)

в)0,2(6х-5)-4(0,2х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
А) (3х-11)2-5(4-3х) = -22-20+15х = 21х-42. (линией подчеркнуты подобные, те что без линий также подобны.)
б) -5(х+3)+4(х-2)-6(2х+1) = -5х-15+-8-12х-6 = -13х-29.
в) 0,2(6х-5)-4(0,2х-2) = 1,2х-1-0,8х+8 = 0,4х+7