Как решиить задачу 3 способами: в рулоне было 30 метров ткани. от него отрезали два куска длиной 7

и 9 метров. сколько ткани осталось в рулоне . ришить с крадкой запесю.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
1) 30-7=23 (м)- после первого отреза.
2) 23-9=14 (м)
2 решение
1) 30-(7+3)=14 (м)
3 решение
1) (30-7)+(30-3)=14 (м)