Из бассейна объемом 96метров кубическим насосом выкачали воду за 3часа. Сколько литров воды

выкачали насосом? Какой объем воды выкачивают этим насосом за 1 час . Решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
V = 96 м ^ 3
t = 3 ч
96 / 3 = 32 метра ^ 3 выкачивают за час
1 м ^ 3 = 1000 л
32 * 1000 = 32000 литров выкачали насосом