Комбинаторика .На приеме 25 человек ,все здороваются с помощью рукопожатий .сколько всего будет

рукопожатий _

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
Есть стандартная формула для подсчета количества рукопожатий:
n(n-1)/2 в вашем случае:
25*24/2 = 25*12 = 300
Ответ: 300
Отвечает Износова Наташка.
( 24+23+22+21+...+2) Вот так