1.Найдите 390% от 10. 2.Найдите число,26% которого равны которого 101,4. 3.Найдите 20% от числа

19,5. Решите пож!

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.
1)10 - 100%
 х - 390%,    отсюда х=10*390/ 100=39
2) x - 100%
101.4 - 26% , отсюда х= 101,4*100/26=390
3) 19,5 - 100%
    x - 20%      отсюда x= 19,5*20/100=3,9
Отвечает Волкова Яна.
1) 10:100*390=39, 2) 101,4:26*100=390, 3) 19,5:5=3,9