Анюта съела 10 конфет , что составляет 2/5 всех конфет , которые были в подарке. Сколько конфет

было в подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.

Пусть х конфет было в подарке. Тогда 2/5*x=10 х=10:(2/5) х=10*(5/2)
х=25
25 конфет было в подарке.


Отвечает Черняков Павел.
10:2*5=25(к)-было в подарке
Ответ: у Анюты в подарке было 25 конфет.