ЛИЗА РАСФАСОВАЛА 142 ореха в три пакета. В первомпакете получилось в три раза меньше орехов чем во

втором пакете а в третем пакете на 27 орехов больше чем в первом. сколько орехов в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Марина.
Х - первый пакет
х + 27 - третий пакет
3х - второй пакет

х + х + 27 + 3х = 142 
5х = 142 - 27
5х = 115
5х = 115 ÷ 5 
х = 23 
23 + 23 +27 +23 × 3 = 142
                         142 = 142
Ответ: х = 23.

23 - первый пакет
50 - третий  пакет
69 - второй  пакет 

Второй способ :
Всего у нас пять частей и еще 27 . От 142 мы отнимаем 27 ,чтобы узнать сколько 5 частей в сумме . Получаем 115 . 115 ÷ на 5 и получаем 23, то есть - первый
пакет .Потом прибавляем еще 27 и получаем третий пакет . Затем умножаем 23 на три и получаем второй пакет .
УРА!

Отвечает Томсон Григорий.
Пусть Х орехов в первом пакете. Тогда во втором пакете 3Х орехов. А в третьем пакете ( Х + 27 ) орехов. Всего 142 ореха. Уравнение :
Х + 3Х + Х + 27 = 142
5Х = 142 - 27
5Х = 115
Х = 23 ( ореха ) в первом пакете
3 * 23 = 69 ( орехов ) во втором пакете
23 + 27 = 50 ( орехов ) в третьем пакете