Помогите решить уравнения:15*(a-4)=42+8*(a-4)(у+1)*18=36+12*(у+1)(* это умножение)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
15(а - 4) = 42 + 8(a - 4) 

(a - 4) (15 - 8) = 42 

7(a - 4) = 42 

a - 4 = 6 

a = 10