Овощной магазин реализовал 240 кг картофеля. В первый день было продано 3/16 картофеля, а во второй

день 7/16. сколько кг картофеля реализовал за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
240/16*3=45 кг в первый день
240/16*7=105 кг во второй день
45+105=150 кг картошки магазин реализовал
за два дня