320-(b*4+120):5=40*6 1 Помогите решить уровненная


Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.
320-(b*4+120):5=40*6
-(b*4+120):5=240-320
-(b*4+120):5=-80
(b*4+120):5=80
b*4+120=80*5
b*4=400-120
b*4=280
b=280 : 4
b=70