Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили сначала 84 кн.,упакованные в 4

одинаковые пачки, а затем ещё 3 пачки , в каждой из которых было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.

нет нехватило

84/4=21  книг в 1 пачке,

21+6=27 книг в одной пачке,купленной во второй раз,

27*3=81книг,

81+84=165 всего купили,

Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? - нет, так как предпологалось купить 210 книг,

210-165=45 книг не хватает