Коля задумал число если это число умноженное на 23 к результату прибавить 65 то получиться 341


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.
Х - задуманное число.
23х + 65 = 341
23х = 341 - 65
23х = 276
х = 12
Ответ: 12 - задуманное число.
Отвечает Павлов Кирилл.

х*23+65=341

23*х=341-65

23*х=276

х=276/23

х=12