Детский билет в музей стоит 4 рубля. у кати 15 рублей,а у лены 17 рублей. сколько детей смогут

сходить в музей на эти деньги? смогут ли катя и лена купить билеты для себя и 7 своих подруг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметкызы Аружан.

1)(15+17):4=32:4=8 детей

2)не смогут тк одного места не хватает

Отвечает Ваганова Даша.

1) 15+17=32 (рубля)- у девочек вместе
2)32:4=8 (детей)- смогут сходить в музей на эти деньги
3)2+7=9 (билетов) понадобится для себя и подруг
8<9
Ответ. 8 детей смогут сходить на эти деньги; Девочки не смогут купить билет для себя и семи подруг