Сева задумал натуральное число.Умножел его на 3,затем прибавил задуманное число а к результату

прибавил 17.В итоге у него получилось число 752.Докажите,ЧТО Сева ошибся в подсчётах.

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
Пусть Х=задуманное число 
Составим уравнение 
Х*3+Х+17=752
3Х+Х=752-17
4Х=735
Х=735:4
Х=183,( ост 3)
Значит Сева ошибся в ответе получается остаток