Отношение дух чисел равно 2/5. Найдите эти числа если их сумма равна 49. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
2+5=7 сумма отношений двух чисел
49:7=7  - 1/7
7*2=14-одно число
7*5=35-другое число
Ответ: числа 14 и 35

Отвечает Андреева Кристина.
Может возьмём за x.получается 2x+5x=49
7x=49
x=7 теперь можно подставить 2*7=14
5*7=35