3. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми

520 км. Скорость одного поезда 60 км/час, другого 70 км/час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после их выхода? б) через 5 часов после их выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

1)скорость сближения

60+70= 130 км/час

2)пройдут за 3 часа

130*3= 390 км

3)расстояние между ними через 3 часа

520-390= 130 км

4)пройдут за 5 часов

130*5= 650 км

5)расстояние между ними через 5 часов

650-520= 130 км

Отвечает Имакаева Элина.

1) 60 + 70 = 130 км/ч общая скорость

2) 3 х130 = 390 км расстояние которое  проедут оба поезда через 3 часа

3) 520 - 390 = 130 км расстояние между поездами через 3 часа

4) 5 х 130 = 650 км проедут оба поезда через 5 часов

5) 650 -520 = 130 км расстояние между поездпми через 5 часов(то есть они встретятся и разъедутся)