1. Ввчислите (30:27-1/3)*2 1/7+2/5 2. Петя прошёл 2/5 длины дорожки , и ему осталось пройти 30 км.

Какова длина дорожки? 3.Первая бригада построит дом за 54 дня , а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе? 4.Делиться ли 38*756+38*239-38*281 на 19 Решите пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.
№1
(30:27-1/3)*2 1/7+2/5
30:27-1/3=30/27-9/27=21/27=7/9
№2
30:2/5=75 км- дорожка
№3
1/54x+1/27x=1
3/54x=1
x=1:3/54
x=18
Извини №4 не знаю
Отвечает Земнюхов Дмитрий.
1. (30:27-1/3)*2 1/7+2/5=2 1/7+2/5=2 целых 19/35
2. 3/5- 30 км
30:3=10 (1/5)
10*5=50 км
3. 1:54=1/54 1 бригада
1:27=1/27 2 бригада
1/54+1/27=3/54=1/18 за день 1 и 2 бригада
1:1/18=18 (д) 1 и 2 бригада
Ответ: 18 дней
4. 38(756+239-281)=38*800=30400:19=1600