матери и сыну вместе 36 лет, сыну и отцу вместе 40 лет, а матери и отцу - 60 лет. Сколько лет

каждому члену семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Роготов Никита.

отец и сын + мать и отец = два отца , мать и сын
два отца , мать и сын - мать и сын = 2 отца , ( 40+ 60=100, 100-36=64, 64/2=32
Это отцу
сыну - 8 , матери-28