Решите задачу. С огорода собрали огурцы, кабачки и тыквы. Огурцов собрали 4/15( /- это дробная

черта), кабачков 13/30 массы всех овощей, а оставшиеся были тыквы. Сколько собрали тыкв? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
4/15=8/30 масса огурцов от массы всех собранных овощей.30/30 масса всех собранных овощей.8/30+13/30=21/30 от массы всех овощей составляют масса кабачков и огурцов.30/30-21/30=9/30 часть массы собранных овощей собрали тыквы.Ответ: 9/30