Участок земли прямоугольной формы обнесён 120- метровым забором .Одна сторона забор равна 20

метров.Какова площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Данкер Злата.
Так как одна сторона забора = 20м, то противоположная сторона тоже
равна  20м, потому что у прямоугольника противоположные стороны равны.
1) 20 + 20 = 40 (м) - две ширины забора
2) 120 - 40 = 80 (м) - две длины забора
3) 80 : 2 = 40(м) - длина забора по одной стороне участка.
4) 40 * 20 = 800 (м^2)
Ответ: 800 м^2 - площадь участка.