Площадь прямоугольника равна 16/74 квадратных метра. Найдите периметр прямоугольника, если его

ширина равна 4/5 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.
16/74*5/4=20/74=10/37м длина прям-ка
(4/5+10/37)*2=((148+50)/185 )*2=(198/185)*2=396/185=2 26/185м периметр прямоугольника