У Пети было 3 монеты по 5 рублей .он купил газету за 6 рублей. Сколько денег осталось у Пети ?

3•5=15 15-6=9

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
3•5=15(р)-всего денег
15-6=9(р)-осталось
Отвечает Калинина Валерия.
У Пети осталось 9 монет