В 2 отделениях концерта художественной самодеятельности участвовали 260 артистов в первом отделении

выступили две танцевальных коллектива по 18 участников в каждом и три хора по 35 артистов в каждом Сколько артистов выступала

Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.
1) 2*18 = 36 (уч) - выступало в танц. коллективах. 
2) 3*35= 105 (уч) - выступало в хоре
3) 36+105 = 141 (уч) - выступало всего
Отвечает Osinkin Stas.
18+18+35+35+35=141 артистов выступала