Пётр 1 велел сопровождать и охранять карету путешественников. В Москву вместе с англичанами

полковник собирается отправить 12 солдат и офицеров. Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров, если по правилам несения службы солдат в команде должно быть в 5 раз больше чем офицеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
Х+5*х=12
6*х=12
х=2 - офицера
5*х=5*2= 10 - солдат