Найдите корень уравнения:log6(-2-x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
-2-х=6
-х=6+2
х=-8

просто 6 возводишь в первую степень, раскрывая скобки, и все, простое уравнение

Отвечает Амангельдина Аяулым.
Log6(-2-x)=Log6 6
-2-x=6
x=-8