Решите пожалуйста уравнение: (x-5,6)+2,4-1,3=152


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
Раскроем скобки
х-5,6+2,4-1,3=152
Выразим х и меняем знаки чисел, которые переносим в другую часть уравнения
х=152+1,3+5,6-2,4
х=156,5
Отвечает Кушнир Катя.
Х-5,6+2,4-1,3=152
х-5,6+1,1=152
х-4,5=152
х=152+4,5
х=156,5
+perfect+