30,8(b-1,1/6)=19/20ответьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
30,8(b-1 1/6)=19/20
b-1 1/6=19/20:30 8/10
b-1 1/6=19/20:154/5
b-1 1/6=19/616
b=19/616+1 1/6
b=57/1848+1 308/1848
b=1 365/1848
b=1 365/1848