разложите на ножители 2y-xy в квадрате+6xy-3x в квадрате y в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.
2y-xy^{2} +6xy-3 x^{2} y^{2} =2y+6xy-xy ^{2} -3 x^{2} y^{2} = \\ =2y(1+3x)-xy^{2} (1+3x)=(2y-xy^{2} )(1+3x)
Отвечает Милорадова Оксана.
4у²-4ху²-х²у²+36х²у²-36х²у+9х²+у²=5у²-4ху²+35х²у²-36х²у+9х²=(5у²-4ху²+35х²у²)-(36х²у-9х²)=5у²(1-1.25х+7х²)-9х²(4у-1)