Первоначальный вклад 400 рублей.За год начисляют 3%.Найти сумму вклада через 2 года.Решите сложными

или лёгкими процентами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.

Через год на счету будет   400 * (1 + 3  / 100) = 400 * 1,03 = 412 руб, а через 2 года -

412 * (1 + 3 / 100) = 412 * 1,03 = 424,36 руб.

Отвечает Михайлус Ксюша.

400+400*3/100=412за 1 год

412+412*3/100=424,36 рубля или 424 рубля и 36 копеек.