Дл пр.-8дмШир-7дмНайти:Sпр,PпрРешите действиями.


Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.

Р=(а+в)*2

1)(8+7)*2=30(дм)-Р

S=а*в

2)8*7=56(дм2)-S

Ответ: Р прямоугольника 30 дм ,S прямоугольника 56 дм2

 

Отвечает Бойко Олька.

Р=(a+b)*2

(8+7)*2=30(дм)-периметр прямоугольника

S=a*b

8*7=56(дм2)-площадь прямоугольника

Ответ:Р=30дм

          S=56дм2