Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5% этой площади, а вишни 39%площади.На сколько га площадь,

под вишни меньше, чем площад под яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Белянкина Мария.
Сад - 100%, 80 га
яблони - 58,5%
вишня - 39%

1)80/100*58.5= 46.8 (га) - яблони
2)80/100*39= 31.2 (га) - вишня
3) 46.8-31.2=15.6 (га) меньше
Отвечает Романова Софья.

1) 80*58,5/100 = 46,8(га) - занимают яблони

2) 80*39/100=31,2 (га) - занимают вишня