Для отопление здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0,6т угля в день. На сколько

дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
1) 180* 0,6= 108 (т) угля заготовили
2) 108: 0,5=216(дн)
Ответ: на 216 дней