Длина первого куска ткани у м а второго на, 0.3 м меньше. Сколько метров ткани в двух кусках


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
(у-0,3) м во втором куске
у+(у-0,3)=у+у-0,3=2у-0,3 (м)
Ответ: в двух кусках (2у-0,3) м ткани