Площадь квадрата 16 см2 . найдите , чему равна площадь а) 3/4 квадрата б) половины квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
S квадрата = 16 см^2
а) 3/4 квадрата - 16/4 *3 = 4*3=12 см^2 
б) половина квадрата - 16/2=8 см^2