Для оформления альпийской горки привезли 1 тонну и 400 кг гальки белого и темно серого цветов,

причем белой гальки на 260 кг меньше, чем тем но серой. Сколько гальки каждого цвета было привезено

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.
Пусть x это масса белой гальки, тогда x+260 масса серой гальки
Составим уравнение
X+X+260=1400
2x= 1400-260
2x=1140
X=570 кг масса белой гальки
570+260=830 кг масса серой гальки
Отвечает Кадин Артём.
1 т 400 кг = 1400 кг

Пусть X кг - серая галька
Тогда X - 260 кг - белая галька

Т.к. всего привезли 1400 кг, то составим и решим уравнение

x + x - 260 = 1400
2x = 1400 + 260
2x = 1660
x = 830 кг - серой гальки

830 - 260 = 570 кг - белой гальки

Ответ: 830 кг, 570 кг