В двух бидонах 28 л молока,Из 1-го бидона взяли 3 л молока и перелили во 2 бидон 2 л молока. что на

7 л больше , чем в 1 бидоне. Сколько литров молока было в 1 и 2 бидонах изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Пусть было х и у литров 
(у+2)-(x-3)=7
x+y=28

y-x=2
x+y=28

x=13
y=15