Два прямоугольных земельных участка имеют одинаковую площадь а м2. Длина перврго участка bм, а

длина второго участка на 5м больше. Ширина какого участка меньше и на сколько? ( а = 1800, b = 45 )

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Андрей.
1) 45 + 5 = 50м - длина 2-го участка
2) 1800 / 45 = 40м - ширина 1-го участка
3) 1800 / 5 = 36м - ширина 2-го участка
4) 40 - 36 = 4м 

Ответ: Ширина 2-го участка меньше на 4м.