1)Диаметр Луны 3476 км.Выислите длину экватора Луны.Решение2)Диаметр основания юрты равен 8

м.Найдите площадь основания юрты.РешениеЗаранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
D луны =3476км. C=пD C=?км. п=3.14 C=3.14×3476=10914.64км.
Отвечает Московский Серёжа.
1)R-радиус R=3476/2=1738 D-диаметр D=2piR=2*3.14*1738=10914.64 2) D=8М P-площадь P=(piD^2)/4=3.14*64/4=50.24