Площадь прямоугольника 72 см2, а одна из его сторон равна 9 см. Найдите вторую сторону и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
S=а*в
72:9=8см вторая сторона
Р=2(а+в)
Р=2(9+8)=34см