С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году , если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров? 5 ц =100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
100кг*15 теплиц=1500 кг  = 15 т- повышение урожа с 15 теплиц

450 т + 15 т = 455 т - урожай в этом году
Отвечает Хамидов Алишер.
1 способ.1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году30 т=300 ц
2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году
3) 305*15=4575 (ц)4575 ц=457 т 5 цОтвет: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.
2 способ.
1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году450 т=4500 ц
2) 4500+75=4575 (ц)4575 ц=457 т 5 ц Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов. Вот над 3 способом я думаю))))))