1) решите уравнение а) 5m +6m =231 б) 7х-3х =412 блин помогите ни когда не понимала эти

уравнения2)упростите выражение 67х +133+27х и найдите его значение при х =4 и при х=103)в двух ящиках 75 кг в первом ящике в два раза больше яблок чем во втором сколько яблок во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
5m +6m =231                       11m=231 231 : 11=21   7х-3х =412  4х=412 Х=412:4 Х=103   67х +133+27х и найдите его значение при х =4 и при х=10 94х+133=94*4+133=376+133=509   94х+133=94*10+133=940+133=1073
3)х-во 2 ящике
2х- в 1 ящике
х+2х=75
3х=75
х=75:3
х=25- во 2 ящике
25*2=50- в 1 ящике




Отвечает Нагаев Марат.
А)m(5+6)=231
  m*11=231
m=231/11=21
b)по тому же принципу
х(7-3)=412
х*4=412
х=103
2) х вынесем за скобку,например
х(67+27)+133
х=4
4(67+27)+133= 4*91+133=497
и т.д. по аналогии
мю можно и по-другому упростит,точно не уверенна
3)х-во 2 ящике
2х- в 1 ящике
х+2х=75
3х=75
х=75:3
х=25- во 2 ящике
25*2=50- в 1 ящике