Дерево 20 м за день улитка проползает 2 м, а ночью сползает на 1 м. За сколько дней она доползёт до

вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
2-1=1 м за сутки; 18*1=18 м за 18 дней; 18+2=20 м достигнет на 19 день улитка и ночью спустится на 1 метр вниз; Ответ: на 19 день достигнет