Построй прямоугольник длина которого 6 сантиметров ширина 2 раза меньше найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
6:2=3(ширина)
периметр=6+3*2=12
площадь=6*3=18(вроде так)
Отвечает Терентьева Настюша.
Ширина=6:2=3см.
прям.-(6+3)×2=18см
площ.-6×3=18см.2