Решите уравнение: А)0.4 умножить на ( 4x-0,2 )= -4,5-(1,6x-2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

0,4 * (4х - 0,2) = - 4,5 - (1,6х - 2,5)
1,6х - 0,08 = - 4,5 - 1,6х + 2,5
1,6х + 1,6х = - 4,5 + 2,5 + 0,08
3,2х = - 1,92
х = - 1,92 : 3,2
х = - 0,6
------------------------------------------- 
Проверка: 0,4 * (4 * (- 0,6) - 0,2) = - 4,5 - (1,6 * (- 0,6) - 2,5)
                0,4 * (- 2,4 - 0,2) = - 4,5 - (- 0,96 - 2,5)
                0,4 * (- 2,6) = - 4,5 - (- 3,46)
                - 1,04 = - 4,5 + 3,46
                - 1,04 = - 1,04  

Отвечает Алібаи Рамазан.

0,4*(4х-0,2)=-4,5-(1,6х-2,5)
1,6х-0,08=-4,5-1,6х+2,5
1,6х+1,6х=-4,5+2,5+0,08
3,2х= -2+0,08
х=-1,92/3,2
х=-192/320= - 48/80= - 6/10= -0,6
-1,04=-1,04