Сумма трех чисел равна 60,4. Первое число в 3 раза меньше второго, а второе на 3,7 меньше

третьего.Третье число составит...

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Пусть х - 1 число, тогда 2 число= 3х, 3 число= 3х+3,7. Так как сумма данных чисел 60,4, сосотавим уравнение: х + 3х + 3х + 3,7= 60,4. 7х + 3,7=60,4; 7х=60,4 - 3,7; 7х=56,7; х = 56,7 : 7; х = 8,1. Значит первое число 8,1, тогда второе 8,1 * 3=24,3, а третье 24,3 + 3,7=28. Ответ: 3 число=28.