Периметр параллелаграмма равен 32 см,а одна из старон-6см.найдите площадь параллелаграмма если один

из углов паралельный равен 150 грудусов

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
P = 2 * a + 2 * b
P = 32, a = 6
32 = 2 * 6 + 2 * b => 32 = 12 + 2b => 2b = 20 => b = 10
Один из углов больше прямого на 60 градусов, то есть равен 90 + 60 = 150 градусов. Тогда второй угол равен 30 градусов.
Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними
S = a * b * sin alpha
S = 6 * 10 * sin 30 = 60 * 1/2 = 30 см^2