Сторона правильного шестиугольника равна 2м. на сколько длина описанной окружности больше длины

вписанной окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
Тк у тебя правильный шестиугольник, то его можно разбить на 6 маленьких правильных треугольников (как торт), где вершина у всех треугольников общая - центр вписанной и описанной окружности (тк правильный 6угольник, то центры совпадают). Радиус описанной будет равен стороне шестиугольника (или треугольника, не важно, тк они правильные), а радиус вписанной будет равен высоте одного такого треугольника. => R=2м r=sgrt3. Сравним:L=2 \pi R; l=2 \pi r; => L-l=2 \pi R-2 \pi r=4 \pi -2 \sqrt{3}  \pi это примерно равно 1.68. Какое-то странное у тебя задание, вот если бы во сколько раз надо было посчитать, то еще нормально, а так не очень.