Вычислить площадь фигуры,ограниченной осью OX и кривой y=25-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.
25- x^{2} =0
(5-х)*(5+х)=0
5-х=0  5+х=0
х=5      х=-5
 \int\limits^5_0 {(25-x^2)} \, dx =(25*x-x^3/3)∫₀⁵=25*5-5^3/3 = =125-125/3=(375-125)/3=250/3